Estadísticas
Números acumulados de todas las competiciones y temporadas.
Partidos jugados
1034
Goles totales
2211
Goles por partido
2.14
Jugadores
288
Máximos goleadores
- 1
Matías Godoy47goles - 2
José Balvanera
46goles - 3
Germán Rosas
43goles - 4
Lautaro Juárez40goles - 5
Cristian Aguilar
39goles - 6
Maximiliano Narváez38goles - 7
Valentino Terreni38goles - 8
Iván Hermann36goles - 9
Emiliano Portizzo36goles - 10
Adrián Colman35goles - 11
Lucas Montenegro35goles - 12
Sebastián Maki
33goles - 13
Bruno Montefinale33goles - 14
Franco Bermejo33goles - 15
Milton Silveira32goles
Máximos asistentes
- 1
Germán Rosas
18asist. - 2
Rodrigo Peña17asist. - 3
Fernando Rivera
15asist. - 4
Simón Olmo15asist. - 5
Matías Aguilón15asist. - 6
Bruno Montefinale14asist. - 7
Ariel Villareal14asist. - 8
Julián Patt14asist. - 9
Alexis Flores13asist. - 10
Ramiro Santisteban13asist. - 11
Mateo Sierra13asist. - 12
Ariel Grinman13asist. - 13
Emiliano Luzardo12asist. - 14
Adrián Colman12asist. - 15
Nicolás Mazur12asist.
Goles + asistencias
- 1
Germán Rosas
61G+A - 2
José Balvanera
58G+A - 3
Matías Godoy53G+A - 4
Maximiliano Narváez48G+A - 5
Emiliano Portizzo47G+A - 6
Bruno Montefinale47G+A - 7
Adrián Colman47G+A - 8
Cristian Aguilar
46G+A - 9
Iván Hermann46G+A - 10
Valentino Terreni45G+A - 11
Lautaro Juárez44G+A - 12
Ariel Grinman44G+A - 13
Lucas Montenegro44G+A - 14
Sebastián Maki
44G+A - 15
Milton Silveira42G+A
Mejor promedio
- 1
Ignacio Iturralde7.02nota - 2
Elías Ramírez6.74nota - 3
Germán Rosas
6.7nota - 4
Sebastián Roca6.66nota - 5
David Granado
6.6nota - 6
José Balvanera
6.59nota - 7
Cristian Aguilar
6.59nota - 8
Adrián Colman6.57nota - 9
Tomás Recalde6.54nota - 10
Lautaro Juárez6.53nota - 11
Maximiliano Narváez6.53nota - 12
Mauro Fernández6.53nota - 13
Matías Godoy6.52nota - 14
Milton Silveira6.51nota - 15
Valentino Terreni6.51nota
Arqueros · vallas invictas
- 1
Sebastián Roca73vallas - 2
David Granado
62vallas - 3
Martín Ascaso59vallas - 4
Rodrigo Alegre53vallas - 5
Thiago Dean52vallas - 6
Marco Abundis
52vallas - 7
Iván Makarenko51vallas - 8
Alexis Canales
50vallas - 9
Diego Lermes49vallas - 10
Sebastián Moreira49vallas - 11
Sergio Botto48vallas - 12
Bruno Vidal41vallas - 13
Ezequiel Arce40vallas - 14
Iván Kovalev39vallas - 15
Lucas Zimmermann38vallas
Más faltas cometidas
- 1
Facundo Olivera107faltas - 2
Lukas Schultz100faltas - 3
Marcos Elgos98faltas - 4
Julián Montes96faltas - 5
Bautista Fiorotto95faltas - 6
Elías Moussou95faltas - 7
Elías Marques93faltas - 8
Gerónimo Santander
92faltas - 9
Martín Cabral92faltas - 10
Máximo Vélez
91faltas - 11
Renzo Cardinaux90faltas - 12
Agustín Rabadán90faltas - 13
Camilo Véliz89faltas - 14
Gonzalo Sastre88faltas - 15
Ignacio Quiroga88faltas
Más amarillas
- 1
Marcos Elgos25🟨 - 2
Mateo Navarro24🟨 - 3
Máximo Vélez
18🟨 - 4
Elías Marques18🟨 - 5
Hernán Rojas18🟨 - 6
Ezequiel Blázquez18🟨 - 7
Ramiro Esterillo16🟨 - 8
Hernán Grande16🟨 - 9
Ariel Jurado16🟨 - 10
Gerónimo Santander
15🟨 - 11
Hernán Verdugo15🟨 - 12
Renzo Ballester15🟨 - 13
Mateo Montes15🟨 - 14
Juan Ignacio Pera
14🟨 - 15
Camilo Véliz14🟨
Más rojas
Estadísticas de clubes
Dines Football Club | 119 | 216 | 61 | 33 | 25 | 148 | 95 | +53 | 52% | 12.5 | 665 | 91 | 6 |
Progreso Football Club | 130 | 197 | 49 | 50 | 31 | 131 | 88 | +43 | 49.8% | 11.1 | 706 | 121 | 7 |
Osencia Football Club | 121 | 183 | 47 | 42 | 32 | 136 | 113 | +23 | 51% | 11.7 | 740 | 121 | 4 |
Briaconta Football Club | 124 | 172 | 45 | 37 | 42 | 114 | 112 | +2 | 50.1% | 11 | 675 | 86 | 5 |
Aluarte Football Club | 115 | 169 | 44 | 37 | 34 | 157 | 96 | +61 | 51.6% | 11.6 | 689 | 105 | 2 |
Olimpo Football Club | 129 | 167 | 43 | 38 | 48 | 114 | 123 | -9 | 48.9% | 10.1 | 646 | 97 | 2 |
Verda Stelo Football Club | 109 | 164 | 47 | 23 | 39 | 146 | 143 | +3 | 50.4% | 11.6 | 564 | 71 | 6 |
Selencia Football Club | 118 | 162 | 40 | 42 | 36 | 133 | 124 | +9 | 49.8% | 11.3 | 679 | 64 | 4 |
Universitato Football Club | 126 | 160 | 39 | 43 | 44 | 104 | 116 | -12 | 51.4% | 11.2 | 670 | 103 | 6 |
Zamenhof Football Club | 131 | 159 | 38 | 45 | 48 | 138 | 151 | -13 | 49.6% | 10.9 | 702 | 69 | 2 |
Mitoja Football Club | 108 | 158 | 42 | 32 | 34 | 138 | 139 | -1 | 50.7% | 11.3 | 610 | 42 | 0 |
Atlas Football Club | 127 | 158 | 37 | 47 | 43 | 100 | 107 | -7 | 48.8% | 9.8 | 686 | 111 | 8 |
Juneco Football Club | 118 | 157 | 41 | 34 | 43 | 144 | 156 | -12 | 49.8% | 10.5 | 671 | 67 | 0 |
Espero Football Club | 125 | 144 | 35 | 39 | 51 | 127 | 149 | -22 | 49.6% | 10.6 | 706 | 61 | 1 |
Sudameriko Football Club | 124 | 132 | 30 | 42 | 52 | 124 | 152 | -28 | 49.1% | 10.3 | 648 | 60 | 0 |
Studantoj Football Club | 95 | 110 | 27 | 29 | 39 | 100 | 127 | -27 | 49% | 10.6 | 411 | 41 | 1 |
Internacia Football Club | 80 | 98 | 25 | 23 | 32 | 92 | 113 | -21 | 48.7% | 10.9 | 423 | 43 | 1 |
Inferno Football Club | 42 | 39 | 11 | 6 | 25 | 47 | 81 | -34 | 50% | 11.3 | 59 | 10 | 1 |
A.K La Venkinto | 16 | 18 | 5 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 | 46.3% | 8.8 | 106 | 19 | 2 |
Alianco Football Club | 11 | 11 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.4% | 9.5 | 112 | 13 | 0 |

